За предновогодний коллапс «Аэрофлот» отделался штрафом в 30 тыс. рублей

Роман Медведев
04 Мар 11 5438
«Аэрофлоту» придётся заплатить 30 тыч. ркблей за задержанные рейсы
«Аэрофлоту» придётся заплатить 30 тыч. ркблей за задержанные рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск транспортной прокуратуры в отношении «Аэрофлота», обязав уплатить 30 тыс. рублей штрафа за предновогодний коллапс. Примечательно, что перевозчик может обжаловать данное решение в течение последующих 10 дней, сообщает сайта Арбитражного суда.

Напомним, в период с 25 по 29 декабря 2010 года национальным перевозчиком было отменено 200 рейсов, а порядка 300 были задержаны более чем на двое суток. В тоже время перевозчик не предоставил в полном объёме горячие питание и напитки для своих пассажиров, застрявших в аэропорту. Однако по заверению представителя «Аэрофлота», авиакомпания предпринимала все зависящие от неё меры для решения проблем. В частности перевозчик уверял, что основная вина за произошедшее лежит на поставщике антиобледелительных средств, которыми обрабатывают самолёт перед вылетом.

Стоит отметить, что авиакомпанией было выплачено порядка 6 претензий на общую сумму 12 тыс. рублей, то есть по 2 тыс. на каждую, а также часть средств были выданы пассажирам задержанных рейсов в виде ваучеров на перелёт в одну сторону, сроком действия до 31 марта 2011 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!