Туристы улетели в Чехию со скандалом по разовому разрешению

Петр Борисов
27 Мар 11 8156
Туристы улетели в Чехию со скандалом по разовому разрешению
Туристы улетели в Чехию со скандалом по разовому разрешению

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье случился очередной громкий скандал, связанный с пресловутым приказом №92 о «назначенных» перевозчиках. Несмотря на декларации Минтранса о намерении его отменить в скором времени, Росавиация так и не выдала авиакомпании «Sky Express» разрешения на чартерную цепочку в чешский город Пардубице, заказчиком которой выступил туроператор «Амиго Турс». В результате 264 туриста с двух рейсов, намеченных туроператором на воскресенье на 06:00 мск и 13:30 мск, были вынуждены несколько часов провести в аэропорту Внуково в подвешенном состоянии, ожидая решения судьбы своей поездки со стороны чиновников.

В тоже время как минимум 2 недели назад стало ясно, что эти рейсы «Sky Express» не были согласованы Росавиацией. Фактически авиакомпания не имела права организовывать эти рейсы и продавать билеты, так как на Пардубицу допуска не имела. В итоге в воскресенье руководству «Sky Express» пришлось в срочном порядке договориться с авиакомпанией «Трансаэро», которая является назначенным перевозчиком на данном направлении. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в «Sky Express», всех туристов перевозчик временно разместил в гостинице. Ближе к вечеру Росавиация дала «Sky Express» разовое разрешение на выполнение «зависших» рейсов, и оба они вылетели в Пардубицу примерно в 18:30.

При этом в «Sky Express» выразили удивление позицией Росавиации не выдавать авиакомпании постоянное разрешение на полеты в Пардубицу. «Наша авиакомпания была единственным российским перевозчиком, которая выполняла рейсы в Пардубицу, несмотря на то, что назначенным авиаперевозчиком на данном маршруте является Трансаэро», - пояснили в пресс-службе «Sky Express». Оперативно получить комментарии у туроператора «Амиго Турс» в воскресенье не удалось.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!