Москва получит на развитие туризма 9 млрд рублей

Ратмир Романов
17 Апр 11 4488
Столицный туризм получит 9 млрд рублей
Столицный туризм получит 9 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшее время в Москве будет принята долгосрочная программа по развитию туризма до 2016 года. В рамках предлагаемого плана в столичный туризм будет инвестировано 9 млрд рублей. Средства пойдут не только на обновление и развитие туристической инфраструктуры столицы, но и на изменения имиджа самой Москвы.

Так, по сообщению председателя комитета по туризму столицы Сергея Шпилько, уже в ближайшее время правительством Москвы будет одобрен план развития туризма на период 2011-2016 годов. В рамках данной концепции планируется направить на развитие туризма 9 млрд рублей, из которых 3.5 млрд будут направлены из бюджетных средств. Однако конечная сумма государственных средств ещё не утверждена, и будет обсуждаться. В связи с этим перед столичным комитетом стоит по-настоящему амбициозная цель: это не только удачное проведение ЧМ по футболу в 2018 году, но и кардинальное изменение имиджа Москвы, как крайне дорого города для обычных туристов.

Стоит напомнить, что в этом направлении уже ведётся конструктивный диалог с владельцами хостелов в Москве, и после реорганизации Московского комитета по туризму в его прямые обязанности войдут отели столицы. Ранее г-н Шпилько также выступил с предложением об отмене виз для иностранных туристов, и по его заверению эта проблема была услышана и понята чиновниками из мэрии и федерального центра.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!