«Инна-Тур» ответила АТОРу за «Капитал»

П. Шариков
29 Апр 11 15230 6
«Инна-Тур» ответила АТОРу за «Капитал»
«Инна-Тур» ответила АТОРу за «Капитал»

Подпишитесь на туристические новости:

В ответ на обвинение Ассоциации Туроператоров России (АТОР) в попытке построить «пирамиду» совместно с четой Бельтюковых, руководство компании «Иннта-Тур» заявило о недопустимости подобных высказываний, подрывающих деловую репутацию участников туристического рынка.

«За 20 лет работы на туристическом рынке, компания «Инна-Тур» всегда выполняла взятые на себя обязательства, как перед клиентами, так и перед своими партнерами. Поэтому для нас термин «пирамида» крайне оскорбителен и недопустим. При этом хочу подчеркнуть, что последние семь лет «Инна-Тур» принадлежит холдингу «VIP-сервис», также имеющему безупречную репутацию», - сообщил корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ» Дмитрий Горин, гендиректор холдинга «VIP-сервис».

Напомним, что АТОР в четверг фактически открытым текстом обвинила владельцев компании «Капитал Тур» и руководство туроператора «Инна-Тур» в попытке построить «пирамиду», настоятельно порекомендовав турагентам и туристам отказаться от предложения этих фирм. А за два дня до этого Инна и Игорь Бельтюковы объявили о старте «компенсационной программы для клиентов», пострадавших в результате их деятельности. Согласно этой схеме, 8’300 туристов, которых не смог обслужить разорившийся туроператор, смогут вернуть свои деньги, если будут постоянно покупать со скидкой всё новые и новые туры у турфирм, с которым Бельтюковы договорились о такой услуге. В частности, речь шла о туроператоре «Инна тур», а также ещё о 4-х операторах, чьи имена пока не раскрываются.

Отметим, что супруги Бельтюковы после краха «Капитал Тура» стали проявлять особый интерес к туроператору «Инна-Тур» - их первой турфирме, созданной ими в начале 90-х годов. В 2001 году они продали компанию своему кредитору - группе «Гута», которая в декабре 2002 года отстранила Бельтюковых от управления. После этого те в 2003 году создали «Капитал Тур», а «Инна Тур» была продана «Гутой» холдингу «VIP-сервис», специализирующемся на продаже авиабилетов.

Согласно инсайдерским источникам, Бельтюковы, пытаясь остаться в туристическом бизнесе, якобы предлагали в январе-феврале собственникам «VIP-сервиса» приобрести «Инну-Тур» с тем, чтобы сделать из неё туроператора с крупными оборотами на массовых направлениях. Однако получили отказ на своё предложение. При этом значительная часть сотрудников бывшего «Капитала» во главе с заместителем гендиректора Татьяной Сергеевой перешли на работу в «Инну-Тур». А до этого «Инна-Тур» переехала в офис на проспекте Мира, ранее арендуемый «Капитал Туром».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!