Туристов «загонят» на кофейные плантации

Клим Чугункин
27 Июл 11 19640
Туристов «загонят» на кофейные плантации
Туристов «загонят» на кофейные плантации

Подпишитесь на туристические новости:

В начале недели министерство туризма Сальвадора сообщил об официальном открытии в стране нового туристического направления под названием «Маршрут Кофе», сообщает «Вuenolatina».

Данный маршрут предусматривает посещение туристами кофейных плантаций и крестьянских хозяйств. Более того, туристы смогут принять самое активное участие в процессе сбора кофейных ягод, обжарки зерен и дегустацию ароматного напитка. Новый туристический маршрут не ограничится только кофейной тематикой – туристам также предложат знакомство с национальной кухней в целом, а также с традициями и культурой Сальвадора.

Так же стоит отметить, что подавляющая часть кофе в Сальвадоре выращивается на высоте от 900 до 1200 метров над уровнем моря, так что во время сбора урожая туристы смогут насладиться великолепными видами с высоты плантаций.

«Маршрут Кофе» географически будет охватывать 22 муниципалитета страны. Наиболее известными производителями кофе являются муниципалитеты Ауачапан (Ahuachapan), Канделария-де-ла-Фронтера (Candelaria de la Frontera), Чальчуапа (Chalchuapa), Эль-Конго (El Congo), Хайягуэ (Jayaque), Тальнике (Talnique), Комасагуа (Comasagua), Исалько (Izalco), Коатепеке (Coatepeque), Хуайуа (Juayu и Мокагуа (Moncagua).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!