Турпоток из России в Таиланд в 2012 году достигнет 1 млн человек

20.09.2011 23:37
Турпоток из России в Таиланд в 2012 году достигнет 1 млн человек

Количество российских туристов, выбирающих Таиландв качестве места для проведения отпусков, увеличивается с каждым годом. Так, по предварительным итогам, за прошедшие восемь месяцев 2011 года объём турпотока в Сиам увеличился на 50% и составил порядка 644 тыс. туристов. Апроксимируя эту статистику, тайские туристические власти прогнозируют, что уже в следующем году смогут перейти через отметку в 1 млн российских туристов. Об этом объявил Сурапхон Светасрени, глава туристического управления Таиланда на прошедшей в Москве во вторник пресс-конференции.

Так, по информации тайского управления по туризму, за весь 2010 год в Таиланде отдохнуло порядка 644 тыс. россиян, по итогам 8 месяцев 2011 года Таиланд уже посетило более 619 тыс. туристов из России, это на 50% больше, чем по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Всего за весь 2011 год мы ожидаем порядка 840 тыс. туристов из России. Примечательно, что Россия в настоящее время занимает первое место по количеству туристов среди европейских государств. На её долю приходится порядка 18% от общего турпотока из этого региона. Следом идёт Англия – 17% и Германия – 12.4%. Исходя из тенденции ежегодного увеличения количества туристов из России, в 2012 году мы ожидаем, что турпоток вревысит 1 млн человек», - сообщил собравшимся журналистам глава туристического управления Таиланда Сурапхон Светасрени. Если говорить в целом о мире, то первое место в Таиланде занимает Малайзия с ежегодным потоком в 1.8 млн туристов, затем следует Китай, Япония и Корея.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Что касается объёма перевозки между двумя странами, то в 2010 году полёты в Таиланд осуществлялись из 19 регионов России. В этом году к ним прибавятся ещё 5 новых городов: Калининград, Пермь, Сургут, Якутск и Южно-Сахалинск. «Также в предстоящем зимнем сезоне тайские туркомпании впервые будут выступать в качестве консолидатора рейсов из России. Так, тайская авиакомпания «Business Air» планирует выполнять чартерные рейсы из Хабаровска или Владивостока. Переговоры по этому поводу в настоящее время уже ведутся», - добавил г-н Сурапхон Светасрени. При этом стоит отметить, что порядка 40% туристов из России прилетают в Таиланд на регулярных рейсах, а около 60% путешественников используют чартеры.

Не останется в стороне и московское представительство Министерства по туризму Таиланда, которое продолжит рекламную кампанию «Amazing Thailand», уже проводящуюся в настоящее время. «Для продвижение курортов нами используются большие экраны на Садовом кольце Москвы, которые крутят ролики о Таиланде. Также в качестве рекламных площадок мы используем троллейбусы, следующие по Садовому кольцу маршрутами Б и №10. Проводится продвижение туризма в интернете. Также мы планируем поддержку туроператоров Сибири, так как именно на них мы делаем основную ставку», - резюмировал Висану Джароенсилп, глава московского турофиса Таиланда.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма