Директора турфирмы подозревают в растрате денежных средств туристов

Клим Чугункин
30 Сен 11 5064 2
Директора турфирмы подозревают в растрате денежных средств туристов
Директора турфирмы подозревают в растрате денежных средств туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Красноярске сотрудники оперативно-разыскной части МВД приостановили деятельность турфирмы «Марта-Тур». Директор данной фирмы подозревается в присвоение денежных средств туристов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, для осуществления своей деятельности директор фирмы арендовал офис, расположенный в Центральном районе Красноярска. Предметом деятельности компании ООО «Марта-Тур» являлась организация комплексного туристического обслуживания, обеспечение экскурсионными билетами, местом проживания, транспортными средствами, а также предоставление иных туристических услуг гражданам. При этом директор, изначально не намереваясь предоставлять туры, превлекал доверчевых туристов невысокой стоимостью туров. Однако полученные на оплату туров деньги присваивались мошенником и растрачивались на личные нужды.

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом, с использованием своего служебного положения».

ГУ МВД России по Красноярскому краю просит граждан, пострадавших от мошеннических действий руководства ООО «Марта-Тур», обращаться по телефону 2–49–06–91.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!