Текущая ситуация с наводнением в Таиланде, подробности из первых рук

Екатерина Александрова
28 Окт 11 13008
Наводнение в Бангкоке, Таиланд
Наводнение в Бангкоке, Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Наводнения в Таиланде, в основном, затрагивает центральные провинции, расположенные вдоль реки Чао Прайя, включая Бангкок и Аюттхайя. Другие популярные туристические места в центральном регионе, включая Паттайю, Хуа Хин, Канчанабури и Ко Чанг не пострадали от наводнения. Потоки воды в нескольких провинциях на севере Таиланда начали спадать. А провинции на юге Таиланда вообще не пострадали от наводнения, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе по туризму Таиланда (ТАТ).

Пока большинство областей центрального Бангкока, куда туристы обычно приезжают, не затоплены. Уровень воды в реке Чао Прайя, которая проходит через Бангкок, находится на более высоком, чем обычно, уровне. Это вызывает некоторое наводнение в местах с  туристическими достопримечательностями, которые расположены рядом с рекой. А вот районы Большого Бангкока, а так же некоторые пригороды и районы, прилегающие к реке Чао Прайя, столкнулись с сильным наводнением. Однако, поскольку эти районы в основном расположены в жилых и промышленных зонах, туристы их обычно не посещают.

«ТАТ советует гостям страны связываться с информационной линией ТАТ 1672, проверять последние сообщения в местных СМИ, или получить последние новости у сотрудников информационной линии ТАТ, о том месте, где они остаются, если планируют посетить достопримечательности, которые расположены вблизи реки Чао-Прайя», - сообщили в московском офисе Управления.

Транспорт:

В туристические города северных провинций, такие как Чианг Май, Чианг Рай и Сукхотай, легче добраться по воздуху, так как некоторые автомобильные и железные дороги в центральных провинциях закрыты из-за наводнения. Провинции южного и восточного Таиланда остаются полностью  доступными  всеми видами транспорта.

Туристам, планирующих поездки в районы пострадавшие от наводнения, рекомендуется проверять последние прогнозы погоды по месту назначения и утверждать запланированные мероприятия у поставщиков услуг по транспортировке. «Туристы могут обращаться по информационной линии ТАТ  1672, чтобы проверить погодные условия или посетить веб-сайт тайской метеорологической службы http://www.tmd.go.th/en с обновленными  прогнозами погоды», - добавили в ТАТ.

Вокруг и в самом Бангкоке:

  • Транспортные маршруты из главного аэропорта Таиланда Суварнабхуми в центральные районы Бангкока, включая такси, автобусы и железнодорожную ветку аэропорта не была затронута наводнением и работает в обычном режиме.
  • Транспортная система в центральных районов Бангкока, включающая такси, тук-тук, BTS и МRТ так же работает в обычном режиме.
  • Маршруты общественного транспорта, в районах, пострадавших от наводнения, изменены, а доступность такси ограничена.

Аэропорты:

  • Аэропорт Суварнабхуми в Бангкоке, не затронут наводнением, и работает в обычном режиме. Аэропорт имеет значительные меры по защите от наводнений.  Служба по борьбе с наводнением и чиновники постоянно следят за развитием ситуации.
  • Старый аэропорт Дон Муанг, который находится в пригороде северного Бангкока, и используется только для внутренних перелетов, был закрыт до 1 ноября из-за наводнения.
  • Все другие аэропорты в Таиланде открыты и работают в обычном режиме.

Дороги:

  • Шоссе 32, также известное как Азиатское шоссе (АН-2), в центральной части Таиланда, частично пострадало от наводнения. Передвижение автобусов между Бангкоком и провинциями северных и северо-восточных регионов Таиланда сохранилось, но подверглись изменению маршруты и время прохождения пути.
  • Передвижение автобусов между восточной, западной и южной частями Таиланда работают в обычном режиме.

Железнодорожное сообщение:

  • Услуги проезда железнодорожным транспортом из Бангкока в северном направлении приостановлены из-за следов затопления. Государственная железная дорога Таиланда (SRT) предлагает полный возврат денежных средств за билеты пассажирам, которые хотят отменить свои поездки в места назначения, где железнодорожное сообщение приостановлено.
  • Услуги проезда в другие части Таиланда работают в соответствии с расписанием.

Дополнительно TAT рекомендует туристам, прилетающим в Таиланд, иметь при себе на всякий случай следующие номера телефонов:

  • ТАТ Call Center: 1672
  • Тайские авиалинии: 02-356-1111
  • Bangkok Airways: 02-265-8777
  • Air Asia: 02-515-9999
  • Nok Air: 1318 или 02-900-9955
  • Orient Thai Airlines: 1126
  • Государственная железная дорога Таиланда (SRT) Call Center: 1690
  • Горячая линия транспортной компании (автобусное сообщение между провинциями): 1490

Дополнительно подчеркивается, что следующие основные туристические места, популярные у российских туристов в Таиланде, не затронуты наводнениями:

Север:

  1. Чиангмай
  2. Чианг Рай
  3. Лампанг
  4. Сукхотай

Северо-восток:

  1. Лои
  2. Накхонратчасима
  3. Убон Ратчатхани
  4. Удон-Тхани

Центральный:

  1. Хуа-Хин, Прачуапкхирикхан
  2. Канчанабури
  3. Ko Чанг, Трат
  4. Паттайя, Чонбури
  5. Ратчабури
  6. Районг

Юг:

  1. Чумпхон
  2. Краби
  3. Накхонситхаммарат
  4. Наратхиват
  5. Паттани
  6. Панг Нга
  7. Пхаттхалунг
  8. Пхукет
  9. Ранонг
  10. Сонгкхла
  11. Сатун
  12. Сурат Тхани
  13. Транг
  14. Яла
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!