Столица Омана – Маскат будет туристической столицей арабского мира - 2012

Леонид Георгиев
03 Ноя 11 27690
Столица Омана – Маскат будет туристической столицей арабского мира - 2012
Столица Омана – Маскат будет туристической столицей арабского мира - 2012

Подпишитесь на туристические новости:

Столица Султаната Оман – город Маскат, вошел в список лучших  перспективных направлений для туризма 2012 года и занял там почетное второе место.  Первое место занял Лондон ( исключительно благодаря Олимпиаде 2012 года), третье индийский город Бангалор.  Полный список , состоящий из 10 городов был анонсирован 30 октября  наиболее влиятельным издательством путеводителей Lonely planet , аффилированным с британским новостным холдингом ВВС.

Министр туризма Омана Шейх Абдульмалик Бен Абдалла Аль-Халили, отметил что выбор Маската как второго важного направления в мире, не только отразил усилия Омана по развитию инфраструктуры и сервиса в городе, но также такие стороны, как экология, здравоохранение, ландшафтное проектирование и многое другое, что делает Маскат уникальным городом.

Двумя неделями раньше коллегией министров туризма арабских стран Маскат также был признан " туристической столицей арабского мира" 2012 года

Представитель Министерства Туризма  Омана в РФ Георгий Леонтьев отметил, что «Маскат заслуженно получил "серебро". Здесь есть абсолютно все для туризма : первоклассные отели, чистейшие пляжи и прозрачный океан, гостеприимное население, ощущение комфорта и безопасности…Несколько лет назад этот город получил специальную архитектурную премию за "экологию ландшафтов". Здесь нет присущей многим городам погони  за гигантизмом и увлечения современной модой.  Столица Омана представляет собой особый сплав древних традиций и современности. В частности, воплощением такого подхода стало открытое только что здание Королевской Оперы».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!