Роспотребнадзор обязал турфирмы информировать туристов о наводнении в Таиланде

Ратмир Романов
03 Ноя 11 7064 1
Роспотребнадзор предупреждает о наводнение в Таиланде
Роспотребнадзор предупреждает о наводнение в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Роспотребнадзор выступил с официальным заявлением в связи с наводнением в Таиланде и обязал турфирмы информировать туристов о стихии, а также о возможности заражения различными инфекционными заболеваниями в связи с наводнением.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе ведомства, Роспотребнадзор обратил внимание Ростуризма на вопрос проведения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими туроператорскую и турагентскую деятельность, обязательного информирования граждан, планирующих выезд в Таиланд о возможном риске заражения инфекционными болезнями, а также настоятельно рекомендовать воздержаться от поездки. Так как в связи с наводнением в Таиланде, формированием лагерей беженцев, разрушением социальных и коммунальных сетей высок риск возникновения очагов инфекционных болезней, в первую очередь передающихся с водой, пищевыми продуктами и кровососущими насекомыми. Не исключено возникновение очагов холеры, брюшного тифа, гепатита, геморрагических лихорадок.

Однако в случае принятия гражданами решения о выезде в неблагополучный регион, рекомендовано организовать проведение разъяснительной работы с выдачей памяток по мерам профилактики инфекционных болезней, передающихся в условиях тропиков с водой, пищей и кровососущими насекомыми.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!