В Москве сгорел отель-корабль

Ратмир Романов
14 Ноя 11 7006
В Северном порту Москвы горит теплоход «Сергей Абрамов»
В Северном порту Москвы горит теплоход «Сергей Абрамов»

Подпишитесь на туристические новости:

В понедельник рано утром в Северном речном порту Москвы вспыхнул огонь на борту отеля-корабля «Сергей Абрамов». В результате пожара пострадали трое человек, постояльцев отеля и обслуживающий персонал удалось эвакуировать.

Как передают «Вести», общая площадь возгорания составила порядка 1.5 тыс. кв метров, в тушении принимали участие 32 пожарных расчета. Тушение усложнялось сильным ветром и 33 тоннами топлива, находящимся на борту судна. В настоящее время известно, что в момент возникновения огня на борту находились 31 человек, 15 посетителей ресторана и 16 членов экипажа. Четверо человек пострадали во время пожара, но только двоим потребовалась госпитализация. Предварительной причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём во время курения или замыкание электропроводки.

Стоит отметить, что текущий год отметился большим количеством ЧП на воде. Так, в середине лета произошла трагедия на Куйбышевском водохранилище, когда затонул корабль «Булгария», количество жертв тогда превысило 200 человек. Затем на Москве-реке произошёл идентичный инцидент с прогулочным кораблём, на боту которого находились туристы.

НАША СПРАВКА: Теплоход «Сергей Абрамов» построен в Чехословакии в 1960 году. Ранее судно называлось «Дружба» и «Капитан Раков». В 2003 году теплоход прошел реконструкцию, в прошлом году во время летней навигации судно выполняло речные круизы по Волге. «Сергей Абрамов» способен единовременно принять на борт 146 туристов. Длина теплохода – 96.2 метра, ширина – 14.9 метра, осадка составляет 2.4 метра, максимальная скорость достигает 25 км/час.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!