Эквадор наложит ограничения на посещение Галапагосских островов

Елена Белых
16 Ноя 11 24330
Эквадор наложит ограничения на посещение Галапагосских островов
Эквадор наложит ограничения на посещение Галапагосских островов

Подпишитесь на туристические новости:

1 февраля 2012 года в силу вступают новые правила, регулирующие круизные маршруты и частоту посещения Галапагосских островов и соседних с ним территорий, принадлежащих Эквадору. До февраля 2012 года туроператоры должны ввести в свои туристические программы новые правила, установленные Управлением Национального галапагосского парка, которые направлены на защиту местной флоры и фауны.

Новые правила Национального галапагосского парка разрешат туристам, приезжающим через местных туроператоров, пребывать на лайнере максимум в течение четырех ночей и пяти дней при этом высадиться на берег течение 14-дневного периода можно будет только четыре раза.

В последние 14 лет архипелаг ежегодно посещают 150,000 туристов, которые в основном бывают на трех островах: Изабела, Санта Круз и Сан-Кристобаль. Перераспределение туристов будет достигнуто благодаря открытию других островов и изменению частоты осуществления маршрутов, что также сократит потребление топлива и общее количество вредных выброс в окружающую среду яхтами, паромам и кораблями, плавающими на острова. С введением новой системы вновь станут доступными порты Санта Фе и Тагус Коув. Будет также разрешен доступ на острова Эспаньола, Дженовеса и Фернандина небольшим суднам, это позволит гостям увидеть редкие виды животных, птиц и морских обитателей, таких как красная нерпа, альбатрос, нелетающий баклан и различные виды непоющих птиц.

Новые правила по защите окружающей среды созданы с учетом концепции «сознательного туризма», идеей, разработанной Эквадором. Концепция включает прежние стратегические подходы, в том числе этический туризм, которые дополняются личными качествами, такими как дружба, уважение и любовь, которые ведут к внутреннему росту. 

В рамках концепции «сознательного туризма» Эквадор просит каждого туриста при знакомстве со страной бережно относиться к ее природе и людям. Необходимо достойно оценивать положительные аспекты отношений между местным населением и туристами, которые улучшают качество жизни эквадорцев, благодаря местному культурному и природному наследию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!