Во Вьетнаме кинутые туристы Ланты готовы перекрыть автодороги

Петр Борисов
30 Янв 12 6242
Во Вьетнаме кинутые туристы Ланты готовы перекрыть автодороги
Во Вьетнаме кинутые туристы Ланты готовы перекрыть автодороги

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с туристами обанкротившегося туроператора Ланта-тур вояж на вьетнамском курорте Муйн обостряется с каждым часом. Часть клиентов Ланты, взятые в заложники хотельерами за неоплату проживания и оставшиеся без денег, настроена очень агрессивно и грозится перекрыть местные автодороги, даже несмотря на помощь со стороны других российских туроператоров.

«Вчера мы проконтактировали в отелях с 150 туристами Ланты-тур из примерно 360, которые сейчас отдыхают на курорте Муйн. Столько же надеемся охватить сегодня», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Денис Хайкин, старший представитель туроператора «Библио Глобус» во Вьетнаме. На фоне того, что многие отели требуют с туристов Ланты повторную оплату за проживание, ситуация в воскресенье осложнялась тем, что все выходные местные банки были закрыты, и туристы не могли получить переводы денег из России через Western Union. «Около 60% клиентов Ланты, по нашим подсчетам, отказываются оплачивать номера повторно, считая, что в это дело должны вмешаться консульство и высшие госорганы РФ. Ещё около 20% общались со своими турагентами, которые сказали им не платить. А примерно 10% туристов настроены очень агрессивно и готовы на силовое решение вопроса, включая перекрытие дорог в турзоне Муйне. Оставшихся 30% ждут развязки ситуации и будут руководствоваться мнением большинства и позицией РФ», - сообщил Денис Хайкин.

Напомним, что в ночь с пятницы на субботу туроператор «Ланта-тур вояж» официально объявил о «приостановке своей деятельности», в результате чего был сорван отдых сотен российских туристов. Всего, по предварительной оценке Ростуризма, заграницей оставалось порядка 3 тысяч туристов Ланты, примерно 100 туристов не смогли вылететь на курорты в пятницу вечером из-за неоплаты их авиабилетов банкротом, и ещё около 1 тысячи путёвок было реализовано оскандалившемся туроператором на будущие заезды. Федеральное агентство по туризму организовало «горячую линию» для пострадавших - (495) 607-39-49.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!