Международную ассоциацию аэропортов учредили Внуково, Кольцово и Толмачево

Яна Вараксина
27 Июн 12 3810
Международную ассоциацию аэропортов учредили Внуково, Кольцово и Толмачево
Международную ассоциацию аэропортов учредили Внуково, Кольцово и Толмачево

Подпишитесь на туристические новости:

В ассоциацию, призванную объединить усилия российских аэропортов в защите наших интересов объединились аэропорты Москвы, Екатеринбурга и Новосибирска. Учредительные документы о создании Международной ассоциации аэропортов подписали аэропорты «Внуково» (Москва), «Кольцово» (Екатеринбург) и «Толмачево» (Новосибирск). Подписание состоялось на авиафоруме Routes CIS в Екатеринбурге. Кроме того в рамках форума был подписан меморандум о взаимодействии этих аэропортов в создании ассоциации с аэропортом «Шереметьево» (Москва).
«Мы не скрываем, что в данном случае учреждение этой организации преследует и другую цель - в последующем это образование на ее базе саморегулирующейся организации (СРО). Она позволит нам обращаться в министерство транспорта РФ, в Росавиацию с предложением передать ей часть функций по регулированию нашей аэропортовой деятельности», - сообщил заместитель генерального директора ООО "Новапорт" Александр Бородин на пресс-конференции после подписания документов.
«Все наши инициативы по созданию ассоциации направлены только на одно. Скоро у нас ВТО. Мы должны быть готовы к тому, чтобы оказывать услуги и пассажирам, и авиакомпаниям по мировым стандартам. Каждый из нас владеет какими-то технологиями. Надо объединяться, надо обсуждать, что необходимо для того, чтобы мы могли эффективно в дальнейшем предоставлять эти качественные услуги», - сказал исполнительный директор аэропорта "Внуково" Александр Щекочихин.
По предварительным прогнозам, ассоциация начнет работать до конца сезона. Предполагается, что в нее могут войти 90% аэропортового бизнеса России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!