Один из купонных сайтов отказался вернуть деньги туристами «Идеального мира»

Елизавета Фаворская
28 Июн 12 5236 1
Один из купонных сайтов отказался вернуть деньги туристами «Идеального мира»
Один из купонных сайтов отказался вернуть деньги туристами «Идеального мира»

Подпишитесь на туристические новости:

27 июня в мировой суд района Кунцево был подан иск на купонный сайт, отказавшийся возместить ущерб туристам, пострадавшим от действий обанкротившегося туроператора «Идеальный мир», об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Примечательно, что название купонатора не раскрывается.

При этом Роспотребнадзор сообщает, что на данный момент денежные средства туристам вернули следующие купонные сервисы: «Выгода.ру», «Малина микс.ру», «Биглион.ру», «Джой Бай», «Выгода.ру», «Купи отпуск.ру».

Напомним, что в апреле руководство туроператора «Идеальный мир», специализирующегося на Израиле, исчезло с деньгами туристов, «кинув» довольно большую группу за рубежом, а также тех клиентов, которые купили туры на будущие заезды. Эксперты считают, что подобный итог деятельности «Идеального мира» был закономерен: туроператор имел среди профессионалов израильского направления подмоченную репутацию, а в последнее время раздавал скидки агентам и туристам от 30 до 50%. Ситуация для туристов «Идеального мира» усугубилась тем, что фингарантии туроператора оказались недействительными: Росгосстрах, указанный в реестре Ростуризма, открестился от договора с «Идеальным миром», заявив, что на 2011-2012 года договор с этим туроператором не продлевал. Многие купонные сервисы, продававшие туры «Идеального мира» с огромными скидками, вызвались помочь туристам и компенсировать их затраты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!