Израильских туристов призвали покинуть Синай

Яна Вараксина
06 Авг 12 4154
Израильских туристов призвали покинуть Синай
Израильских туристов призвали покинуть Синай

Подпишитесь на туристические новости:

В субботу, 4 августа Израильский штаб по борьбе с террором потребовал от израильских туристов немедленно покинуть отели Табы и отели Шарм Эль Шейха. Однако ответственный сотрудник службы безопасности в Египте вслед за этим распоряжением объявил, что основная причина решения – не соображения безопасности, а конкуренция со стороны израильских туристических компаний.

Как передает NEWS Израиль слова чиновника, он сообщил следующее: «Израильские туристические компании распространяют эти слухи, чтобы израильские туристы отказались от поездки в отели Шарм Эль Шейха и отели Табы, и остались в Израиле, ведь эти фирмы теряют деньги, когда израильтяне предпочитают Синай». По его мнению, террористическая угроза на Синайском полуострове сильно преувеличена. Он совершенно безопасен и под полным контролем. Не существует никакой опасности для туристов из Израиля. «На туристических компаниях лежит обязанность остановить распространение лжи» - дополнил чиновник. Напомним, что и новый президент Египта Мохаммед Мурси пообещал в пятницу, что его страна останется безопасной для туристов со всего мира.

Однако штаб по борьбе с террором уточнил существующие предупреждения. Он заявил, что существует конкретная информация о подготовке нападений и похищений израильтян на полуострове. Уже в воскресенье, 5 августа, было совершено нападение на КПП на севере Синайского полуострова на границе с Израилем.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!