Европа запретила полеты Dreamliner

17.01.2013 16:21
Европа запретила полеты Dreamliner

В Европе по распоряжению Европейского агентства по безопасности авиаперевозок (EASA) запрещены полеты авиалайнеров Boeing 787 Dreamliner после череды неприятных инцидентов, которые случились с этим самолетом с начала года, сообщает Associated Press. Примечательно, что на сайте агентства данное распоряжение пока не появилось, а дополнительные подробности Associated Press не приводит.

Добавим, что 17 января аналогичный запрет был введен в США, также от эксплуатации этих самолетов отказались Япония, Чили и Индия. Отметим, что в настоящее время боинг 787 используется исключительно польская авиакомпания LOT, которая явилась стартовым получателем данного лайнера в Европе в ноябре 2012 года.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что в Японии Dreamliner был вынужден совершить экстренную посадку из-за задымления, вызванного неисправностью батарей, а в аэропорту Бостона пустой самолет боинг 787 загорелся после приземления.

В России эксплуатантом Дримлайнера пока собирается стать лишь авиакомпания Трансаэро: «Боинг» и этот перевозчик подписали твердый контракт на приобретение четырех самолетов 787-8 Dreamliner ещё в прошлом апреле. Стоимость заказа оценивается в 774 миллиона долларов США по каталожным ценам. При этом вчера в Трансаэро заявили, что не собираются оказываться от заказа Boeing-787.

НАША СПРАВКА: Boeing 787 Dreamliner - широкофюзеляжный двухмоторный реактивный пассажирский самолёт, преимущественно состоящий из композитных материалов и является первым самолетом средней размерности, способным выполнять дальнемагистральные перелеты. Самолет способен перевозить 250-330 пассажиров.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма