Туристические власти Израиля надеются на российский турпоток

Ирина Архарова
21 Мар 13 4158
Туристические власти Израиля надеются на российский турпоток
Туристические власти Израиля надеются на российский турпоток

Подпишитесь на туристические новости:

«Уникальной страной», постоянно обеспечивающей значительный рост турпотока, признали Россию туристические власти Израиля. «Количество российских туристов, посетивших Израиль, выросло на 14% . В это число включаются туристы, пребывавшие в Израиле как минимум неделю. Рост общего количества туристов, включая однодневные визиты, составил 24%», - привела статистику Нета Брискин-Пелег, советник по туризму посольства Государства Израиль в РФ, выступая на церемонии открытия стенда Израиля на MITT-2013.

Причем, по оценке израильской стороны, динамика роста российского турпотока сохраняет свое постоянство. Сара Салански, директор по маркетингу министерства туризма Израиля, так оценила тенденции роста количества туристов из России: «Это уникальная страна, таких показателей мы не наблюдаем нигде. За 5 лет количество туристов из России выросло с 75 тысяч человек в год до почти 600 тысяч».

В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в РФ Дорит Голендер выразила надежду, что и в 2013 году динамика роста турпотока сохранится и в текущем году количество российских туристов в Израиле превзойдёт показатели 2012 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!