В Екатеринбурге активизировались турфирмы-мошенники

Иванка Петрова
11 Апр 13 5332 4
В Екатеринбурге активизировались турфирмы-мошенники
В Екатеринбурге активизировались турфирмы-мошенники

Подпишитесь на туристические новости:

Начало туристического сезона в Екатеринбурге совпало с ростом числа разбирательств в отношении компаний, предоставляющих туристические услуги, сообщает JustMedia.

По словам Ольги Пономаревой, юриста Уральской палаты защиты прав потребителей, многие организации, на которые жалуются туристы, не являются ни туроператорами, ни даже турагентами. В частности, это всего лишь посредники, перепродающие туры на общих основаниях, причем по цене, завышенной как минимум в 3 раза. Юрист также отметила, что о том, что путевка была приобретена не по своей цене, туристы, как правило, узнают уже после подписания договора.

Уточним, что турист платит за путевку, к примеру, 50 тысяч рублей, причем при подписании договора вносит сумму, равную 50% от стоимости поездки, при этом реальная цена путевки – примерно 25 тысяч рублей. Туристы, догадывающиеся о переплате, возмущаются, однако «туркомпания» удерживает сумму не менее 25% от внесенных денег.

Кроме того, у туристов, все-таки решившихся на поездку по такому «туру», проблемы возникают уже на месте отдыха: как правило, внесенная ими сумма оказывается лишь платой за перелет или проживание, а остальные расходы им приходится оплачивать на месте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!