Египет планирует пустить поезда для туристов между Хургадой и Луксором

Яна Вараксина
13 Май 13 5418 2
Египет планирует пустить поезда для туристов между Хургадой и Луксором
Египет планирует пустить поезда для туристов между Хургадой и Луксором

Подпишитесь на туристические новости:

Проект по организации высокоскоростного железнодорожного сообщения для туристов между Хургадой и Луксором представили местные власти.

Губернатор провинции Луксор Иззат Саад сообщил на пресс-конференции, что на данный момент времени египетские инженеры по спецзаданию правительства страны разработали около 40 вероятных проектов нового средства транспорта, которые до конца июня текущего года будут вынесены на обсуждение как иностранным, так и египетским инвесторам. Высокоскоростной поезд курорт Хургада – Луксор в числе этих проектов занял почетное место. Уже подсчитано, что на реализацию такого проекта потребуются финансовые вложения в размере около 25 миллиардов египетских фунтов (не менее 3,5 миллиардов долларов).

Как ожидается, целевая аудитория поезда – в основном, туристы, желающие с комфортом преодолеть расстояние в 300 километров, отделяющее Хургаду от достопримечательностей Луксора. В настоящий момент от Хургады до Луксора идет только автомобильная дорога, причем время в пути занимает приблизительно за 5 часов. При этом стоит учесть, что дорожно-транспортная ситуация в Египте оставляет желать лучшего: чаще всего причиной является так называемый человеческий фактор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!