«Грозу туристов» Сергея Кабалова могут посадить на 12 лет

Ирина Архарова
21 Май 13 3994
«Грозу туристов» Сергея Кабалова могут посадить на 12 лет
«Грозу туристов» Сергея Кабалова могут посадить на 12 лет

Подпишитесь на туристические новости:

До 12 лет лишения свободы может грозить самому известному авиадебоширу, самарскому предпринимателю Сергею Кабалову. Во вторник следствие предъявило ему официальное обвинение в совершении преступлений по статьям «Покушение на угон воздушного судна» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений».

Напомним, в международный розыск предприниматель был объявлен в январе, после того как 11 января пьяный турист устроил дебош на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего рейсом №9521 из Москвы в Хургаду: он нанес телесные повреждения стюарду и пассажиру, а также угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер грозился посадить прямо на поверхность моря.

Международный розыск дебошира продолжался два месяца, 7 марта он был задержан в Гродненской области Белоруссии, 18 мая Сергей Кабалов был доставлен в Москву и помещен в СИЗО №5.

По словам представителей Следственного комитета, в настоящий момент дебошир отрицает свою вину по «угонной» статье, которая и может грозить ему серьезным сроком. По по обвинению в причинении легкого вреда здоровью «обвиняемый свою позицию пока не обозначил».

В настоящий момент уже опрошены все свидетели происшествия, к материалам уголовного дела приобщена видеозапись о том, как развивались события на борту, а также результат судебно-медицинской экспертизы, которая подтвердила, что предприниматель причинил легкий вред здоровью пассажира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!