Аэропорт в Эйлате закрыт из-за угрозы теракта, аэропорт в Овде продолжает принимать рейсы

Петр Борисов
08 Авг 13 12648
Аэропорт в Эйлате закрыт из-за угрозы теракта, аэропорт в Овде продолжает принимать рейсы
Аэропорт в Эйлате закрыт из-за угрозы теракта, аэропорт в Овде продолжает принимать рейсы

Подпишитесь на туристические новости:

Аэропорт в центре курортного Эйлата был вечером в четверг экстренно закрыт израильскими властями в связи с высокой угрозой террористических атак. Аэропорт будет закрыт вплоть до дальнейшего решения руководства армии обороны Израиля, сообщают местные СМИ.

Впрочем, туристическая перевозка между российскими городами и Эйлатом – самым популярным курортов Израиля, расположенным на Красном море, не пострадает. Все рейсы с Россией осуществляются не в аэропорт Эйлата, который расположен в самом центре города-курорта и имеющим короткую ВПП, а в бывший военный аэропорт Овды (другое написание – Увда), находящемся в 60 километрах от Эйлата. Этот аэропорт продолжает работать в штатном режиме, хотя также был закрыт для гражданских самолётов примерно на полтора часа.

Добавим, что решение о закрытии аэропорта Эйлата принято благодаря перехваченным переговорам главарей «Аль-Каиды», которые в конце мусульманского месяца Рамадана планировали теракты по всему миру против, в том числе, туристической инфраструктуры, обслуживающей западных туристов.

Напомним, что с начала 2013 года и до мая включительно Израиль посетило 255'106 российских туристов, что на 16% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Тем не менее, израильское направление сильно страдает от политической и военной нестабильности в регионе. Например, после начала в ноябре прошлого года израильской антитеррористической операции под названием «Облачный столп» против боевиков разных группировок сектора Газы, турпоток в страну резко упал, что сказалось и на общей статистике по въездному турпотоку за 2013 год.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!