Редизайн ТУРПРОМа и Действующие лица...

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
05 Сен 13 16180 4
Редизайн главной страницы ТУРПРОМа
Редизайн главной страницы ТУРПРОМа

Подпишитесь на туристические новости:

Многие уже успели «поюзать» новую главную страницу портала ТУРПРОМ и, безусловно, заметили многие новинки, появившиеся на ней после редизайна. В этом материале мы хотели бы остановиться на них подробнее, чтобы вам было удобнее пользоваться нашим обновлённым порталом.

Прежде всего, большинству пользователей, судя по отзывам, понравился новый блок «Действующие лица», в котором выводятся персоны из текущих материалов с наиболее интересными высказываниями. Визуально ньюсмейкеры сменяют друг друга в автоматическом режиме, однако если навести мышку на заинтересовавшую вас цитату, она остановится, чтобы читатель смог не спеша изучить высказывания спикера. Кстати, цитаты эти выводятся не только из новостей, но и из «Актуального Интервью».

Изменился и сам блок «Актуального Интервью»: как и раньше на главной странице выводятся три последних интервью, однако теперь они выстроены по горизонтали, а сам блок размещён сразу под текущими новостями. В «Актуальном Интервью» применена и любопытная дизайнерская находка: чтобы визуально выделить для читателя заинтересовавшую его тему, мы сделали для такого Интервью автоматическую подсветку кумачового цвета при наведении на него мышкой.

Между прочим, над блоком «Действующие лица» будет выводиться обновлённый «Эксперт недели», который теперь называется «On-line Конференция». Этот раздел существенно переработан, однако о новшествах в нём мы расскажем в отдельном материале. Пока лишь отметим, что в отсутствии выпусков «On-line Конференции» на ёё месте в случайном порядке будут выводиться текущие каталоги туроператоров. Кстати, их описания выводится и в рассылке Бюллетеня, поэтому размещать свои каталоги в электронном формате на площадке ТУРПРОМа стало ещё более выгодно!

Подвергся дизайнерским изменениям и блок Фотолент: теперь фотографии туроператоров транслируются на почти настоящей винтажной фотоплёнке чёрного цвета. При этом «плёнку» можно прокручивать вперед и назад, открывая новые «кадры». Кстати, сами эти «кадры», как и раньше, являются лишь иллюстрациями к размещенным фотолентам. Достаточно кликнуть на эти «превьюшки», и вы попадете в сами фотоленты, где можно просмотреть все фотографии либо в уменьшенном виде, либо в увеличенном, а также оставить свои комментарии к ним и оценки.

Однако это ещё не все новшества первой страницы. Скоро мы расскажем вам и об остальных нововведениях! А об изменениях в верхней части заглавной страницы портала ТУРПРОМ читайте в предыдущем материале по ссылке https://www.tourprom.ru/news/22247/.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!