Турция обещает, что конфликт в Сирии не затронет туристов

Ирина Архарова
11 Сен 13 11696
Турция обещает, что конфликт в Сирии не затронет туристов
Турция обещает, что конфликт в Сирии не затронет туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Никакой сценарий развития событий в Сирии безопасности иностранных туристов, отдыхающих в Турции, не угрожает. «Что бы ни случилось на политической арене, какая бы напряженность ни создавалась вокруг Турции, нашим туристам ничего угрожать не может», - прокомментировал замминистра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан текущую ситуацию в интервью «РИА Новости».

По словам замминистра, Турция придает первостепенное значение обеспечению безопасности в туристическом секторе. По его оценке, текущий год прошел практически безопасно, если сравнивать по числу ЧП с туристами, произошедшими за сезон на территории страны: «Туризм для нашей страны — одна из приоритетных отраслей экономики, и что бы ни происходило в мире, мы обеспечиваем безопасность туристов на 100%», — подчеркнул г-н Озгюр Озаслан.

Напомним, что прогноз экспертов российского туррынка по поводу сирийской ситуации и Турции более пессимистичен. ««Участие Турции в конфликте ни у кого из туроператоров не вызывает поддержки и оптимизма. Дело в том, что приграничные регионы Турции, которые конечно не являются туристическими, имеют все шансы «увязнуть» в конфликте надолго, это типично для Востока. В этом случае мы фактически получим еще один «долгоиграющий» очаг напряженности. А при учете того, что в самой Турции политическая ситуация далека до идеальной, это может на долго повлиять на туристическую привлекательность данного направления», - ранее прокомментировал Юрий Барзыкин, вице-президент Российского Союза Туроператоров (РСТ).

Пока же, в первом полугодии, по данным  Ростуризма, количество наших туристов в Турции подросло на 29% и составило 1.6 млн туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!