Турция вновь «горит» акциями протеста

Мария Слепокурова
12 Сен 13 8070
Турция вновь «горит» акциями протеста
Турция вновь «горит» акциями протеста

Подпишитесь на туристические новости:

Турция вновь «горит» антиправительственными манифестациями. На этот раз поводом к развязыванию митингов стала гибель 22-х летнего молодого человека, ставшего, по убеждению его друзей и соратников, «жертвой жестоких действий полиции», рассказали турецкие СМИ.

Так, инцидент, послуживший причиной возобновления манифестаций, произошел в воскресенье в городе Антакья на юге страны. Группа примерно из 200 молодых людей собралась на акцию в память об Абдулле Комерте — одном из погибших в ходе антиправительственных выступлений конца мая — начала июня. Более того, на акции звучали лозунги о недопустимости поддержки правительством Реджепа Тайипа Эрдогана сирийской вооруженной оппозиции.
В Стамбуле, Анкаре, Измире, Антакье и других городах Турции вечером в среду, 11 сентября, возобновились антиправительственные выступления. В столице снова были подняты в небо полицейские вертолеты.

Добавим, что скончавшийся мужчина участвовал в протестах и сорвался с крыши жилого дома. Он, как и все погибшие в июне манифестанты, стал для противников Эрдогана символами сопротивления и свидетельством произвола полиции. В местах наиболее активных протестов люди выкрикивают или пишут на стенах лозунги: "Полицейские-убийцы, убирайтесь отсюда".

Отметим, что несмотря на то, что социальная ситуация в турции на данный момент довольно напряжённая, ни один турист не пострадал, на курортах страны по-прежнему всё спокойно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!