В Турции перевернулся автобус «Пегаса» с туристами

15 Сен 13 15312 1
В Турции перевернулся автобус «Пегаса» с туристами
В Турции перевернулся автобус «Пегаса» с туристами

Подпишитесь на туристические новости:

В Турции в субботу в ДТП попал туристический автобус «Пегас Туристика». В результате аварии пострадали 38 человек, включая детей. По предварительной причине инцидент произошел из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем.

Из подробностей известно, что автобус вёз туристов на экскурсию из Мармариса в Дальян. Примерно в полдесятого утра на горном серпантине водитель уснул за рулем, из-за чего автобус выехал на встречную полосу и перевернулся, врезавшись в дерево. «Видимо, водитель уснул за рулём. Мы увидели, как автобус вдруг начал выезжать на встречную полосу. Тут наш гид - киргиз Баха, который сидел впереди автобуса - бросился к водителю и начал его будить. Но автобус уже заехал одним колесом на обочину, и дальше упал в кювет. 15 человек попали в больницы с травмами разной степени тяжести, у кого перелом, у кого швы наложили. С нами были пять детей, одной девочке наложили шов на лоб. Погибших нет», - приводит РИА «Новости» слова туристки Юлии Козловой.

Как сообщили в генконсульстве РФ в Анталии, пострадавшие в результате ДТП туристы получили лишь легкие травмы и ушибы. Они были оперативно доставлены в ближайшие частные и государственные клиники, где им была оказана необходимая медицинская помощь. Госпитализированных нет. Турецкая полиция начала расследование и устанавливает причину и обстоятельства ДТП.

Напомним, что автобусы «Пегаса» уже не раз попадали в ДТП на различных курортах мира. Так, в 2013 году известно о ДТП с 13-ю пегасовскими туристами под Сиде в Турции, а чуть позже – 39 туристов «Пегас-Туристика» попали в аварию в Таиланде. Однако самым громкими их них считается следующая катастрофа, которая произошла 3 года назад – в конце мая 2010 года. Тогда туристический автобус с российскими туристами «Пегаса» рухнул с моста в реку Аксу недалеко от турецкого курорта Анталия. В результате аварии 12 туристов погибли и 25 получили ранения. Позже один из раненых скончался в госпитале. Среди погибших числится мальчик одиннадцати лет. Также в результате ДТП черепно-мозговую травму получила трехлетняя девочка. У остальных детей, пострадавших в этой трагедии, зафиксированы перелом ключицы, мелкие травмы и резаные раны, однако многие из них остались сиротами. По поручению тогдашнего президента России Дмитрия Медведева МЧС направил в Турцию транспортный самолет Ил-76 для эвакуации пострадавших в аварии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!