Авария поезда в Израиле: туристов просят пересесть на автобусы

Лилия Вигдорчик, /ТУРПРОМ/ По материалам зарубежной прессы
26 Сен 13 7522
Авария поезда в Израиле: туристов просят пересесть на автобусы
Авария поезда в Израиле: туристов просят пересесть на автобусы

Подпишитесь на туристические новости:

Центр и юг Израиля «развело по разные стороны», когда в результате схода с рельсов состава, перевозившего опасные вещества, между ними было прервано железнодорожное сообщение. По информации местных СМИ, до вечера четверга перемен в развитии ситуации ожидать не приходится. Начиная со среды и весь четверг, общественный транспорт вообще не выйдет из гаража: в Израиле праздник Кущей, плавно переходящий в Симхат Тора – еще одно религиозное торжество. 

Если быть точными, железнодорожное сообщение между южными городами Кириат Гат и Беер Шева встало в понедельник, когда с рельсов сошел товарняк, перевозивший бром и калий. Авария произошла у Кириат Гат. Химикаты остались в цистернах. Сообщения об экологических инцидентах и жертвах среди населения отсутствуют.

Поезда ходят из Тель Авива в Кириат Гат, но добраться по железной дороге до Беер Шебы пока что невозможно. Кроме того, в ближайшие несколько дней, в связи с аварией, поезда в Кириат Гат будут ходить по сокращенному графику: один поезд в час (с остановками) проследует из Тель Авива в Кириат Гат в будни. Экспрессы пока не работают. 

Туристам, намеревающимся посетить глубинку на юге страны, придется воспользоваться маршрутным сообщением, которое организовали «Израильские железные дороги». Но и здесь следует быть готовым к очередям и задержкам в расписании.

Пока что не ходят скоростные поезда из Херзлии в Беер Шеву. О возобновлении экспресс-рейсов будет сообщено дополнительно.

По информации СМИ и других источников, в результате аварии повреждены шесть километров железнодорожного пути. Возможно, израильским путейцам придется ремонтировать магистраль даже в праздник, чтобы в кратчайшие сроки восстановить движение поездов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!