В аэропорту Лос-Анджелеса взорвали 2 бомбы из сухого льда, бомбист задержан

Мария Слепокурова
16 Окт 13 7264 1
В аэропорту Лос-Анджелеса взорвали 2 бомбы из сухого льда, бомбист задержан
В аэропорту Лос-Анджелеса взорвали 2 бомбы из сухого льда, бомбист задержан

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция задержала сотрудника аэропорта Лос-Анджелеса по делу о взрывах нескольких бомб из сухого льда, сообщили американские СМИ.

Арестованным оказался 28-летний сотрудник сервисной компании Servisair, занимающейся обслуживанием самолетов в аэропорту. Мужчине были предъявлены обвинения в хранении взрывоопасного устройства, которое могло представлять угрозу самолёту.

Как выяснилось в ходе расследования, мужчина сделал бомбы прямо в аэропорту. Сухой лёд он взял в самолёте, в котором работал, после чего поместил лёд в пластиковые бутылки, а затем отнёс их в комнату отдыха персонала. Какие мотивы преследовал задержанный пока что не известны.

Отметим, что два инцидента со взрывающимися бутылками произошли 13 и 14 октября. Примечательно, что ни один турист не пострадал, поскольку первая из «бомб» взорвалась в туалете для персонала, а вторая – в закрытой для пассажиров зоне.

Добавим, что несмотря на то, что вышеописанный случай носит, скорее всего, «шуточный» характер, трагические инциденты в аэропортах случаются регулярно, а крупнейшим терактом в аэропорту последнего времени считается взрыв в Домодедово, прогремевший в 2011 году. На днях в Мособлсуде потребовали вынести меру наказания для обвиняемых, причастных к этому теракту, на срок от 10 лет до пожизненного заключения.

Напомним, что теракт произошел в 16:32 по московскому времени 24 января 2011 года в зоне прилетов иностранных авиалиний в международном аэропорту Домодедово, куда беспрепятственно проник террорист-смертник. Всего погибло 37 человек, а было ранено более 130. При этом в больницах Москвы находится 87 пострадавших, из них крайне тяжелых – три человека, тяжелых – 30 человек, средней тяжести - 45, и в удовлетворительном состоянии – 9 человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!