«Thomson Cruises» уходит из Египта на зиму

Лилия Вигдорчик
11 Ноя 13 6440
Круизный лайнер Thomson Majesty
Круизный лайнер Thomson Majesty

Подпишитесь на туристические новости:

Подальше от Египта решила держаться «Thomson Cruises». Не вся. Пока что речь идет о круизном лайнере «Thomson Majesty», который, по соображениям безопасности, проведет зимний сезон за пределами Красного моря. Определен и порт приписки на следующий год. Это испанская Малага, куда корабль пришвартуется в марте. На оставшуюся часть нынешнего сезона выбран Лимассол. Компания информирует своих клиентов об изменениях в расписании. По иронии судьбы, информация от  «Thomson Cruises» поступила всего спустя сутки с того момента, когда Египет со стопроцентной уверенностью объявил о том, что в 2014 году круизные операторы вернутся в страну. 

В заявлении, с которым выступила «Thomson», в частности, выражается сожаление по поводу решения о смене порта базирования «Thomson Majesty»  в предстоящую зиму. Напомним, лайнер минует акваторию Красного моря. «Мы всегда ставили во главу угла безопасность наших пассажиров. Руководствуясь рекомендациями Министерства иностранных дел Великобритании, которое советует ограничить рейсы в Каир и Луксор лишь соображениями крайней необходимости, мы не видим для себя возможным предложить клиентам альтернативный маршрут, который бы удовлетворил в полном объеме их требования, связанные с путешествием по Красному морю».

Компания также заявляет о том, что у нее возникли трудности и с организацией экскурсионной программы. В частности, она не может гарантировать безопасность туристов во время посещения знаменитых египетских пирамид и Долины царей, которые всегда значатся в списке приоритетов любого путешественника, отправляющегося в Египет.

Кстати,  последние несколько месяцев число круизных операторов, которые подобно «Thomson», решили отменить заход в египетские порты, только множилось. Другое дело, что в отличие от всех остальных, эта компания держала здесь один из своих лайнеров. Так что решение не пустить его труда прозвучало как гром среди ясного неба и больно аукнулось арабской стране, которая последние несколько недель наблюдает у себя устойчивое политическое затишье. Выступая на днях на крупнейшей в Великобритании Всемирной туристической ярмарке, Министр по туризму Египта Хешам Зазу заявил репортерам о том, что у него состоялись многочисленные переговоры с ведущими круизными операторами, которые, он уверен, в 2014 году вернутся в Египет. Назвав «катастрофой» последствия политических катаклизмов для национального туризма, господин Зазу вместе с тем постарался заверить аудиторию в том, что его страна по-прежнему остается безопасной для туризма, несмотря на то, что многие государства по-прежнему предостерегают своих граждан от поездок в Египет.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!