Туризм в Приморском крае может стать «радиоактивным»

Инна Кайнова
22 Ноя 13 3864 1
Туризм в Приморском крае может стать «радиоактивным»
Туризм в Приморском крае может стать «радиоактивным»

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм Приморского края может потерять свою привлекательность, так и не раскрыв полностью свой потенциал из-за появления на территории края в районе бухты Сысоева по соседству с ЗАТО Фокино полигона радиоактивных отходов.

Сегодня в Приморском крае принята к реализации государственная программа «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2017 годы. В рамках программы в ряде районов края будут созданы туристско-рекреационные кластеры. Но в свете возможного появления пункта захоронения радиоактивных отходов, привлекательность туристско-рекреационных кластеров «Находка-Партизанск» на территории Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района, «Хасанский» на территории Хасанского муниципального района и Владивосток может приблизиться к нулю.

Добавим, что Приморье – один из 25-ти регионов, где компания «Росатом» планирует строительство радиоактивного могильника. Новые ядерные хранилища в ЗАТО Фокино в Приморье могут стать базой для хранения ядерных отходов всего Дальнего Востока и других субъектов Российской Федерации, турпоток которых может существенно пострадать от подобных действий.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!