Присяжные признали авиадебошира Кабалова виновным

Инна Кайнова
09 Дек 13 5684 4
Присяжные признали авиадебошира Кабалова виновным
Присяжные признали авиадебошира Кабалова виновным

Подпишитесь на туристические новости:

Присяжные в Мособлсуде единогласно признали бизнесмена Сергея Кабалова виновным в попытке угона самолета, следовавшего из Москвы в Хургаду. В ходе прений прокурор попросил признать Кабалова виновным в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений» и «покушение на угон судна воздушного транспорта с применением насилия, опасного для жизни или здоровья». В то же время присяжные сочли Кабалова заслуживающим снисхождения по этому пункту обвинения, тем самым обязав суд назначить ему срок не выше двух третьих от максимального.

Напомним, что 15 ноября Авиадебошир Сергей Кабалов частично признал свою вину во время судебного заседания, проходившего в Мособлсуде. Хулиган признался в том, что находился в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражался во время полёта. Впрочем, г-н Кабалов заявил, что бортпроводника он не бил, а лишь защищался от одного из пассажиров, проявлявшем агрессию по отношению к дебоширу.

Ранее Сергей Кабалов, который устроил бойню на борту лайнера А-320 авиакомпании Когалымавиа, летевшего в конце января рейсом №9521 из Москвы в Хургаду, угрожал убить пилота и пытался вломиться в кабину экипажа, а лайнер угрожал посадить прямо на поверхность моря. Началось всё с того, что турист начал курить прямо в самолете, а в ответ на настойчивые просьбы бортпроводника прекратить такое поведение, мужчина набросился на него с кулаками, затем зажал в проходе, ударил коленом в лицо, а потом несколько раз головой о стену. Один из туристов встал и попытался усмирить дебошира, за что Кабалов сломал ему нос. В результате драки пострадало несколько человек. По прилете в Хургаду дебошира сразу же сдали в местную полицию. После чего, главное управление на транспорте МВД России возбудило уголовное дело по факту избиения бортпроводника на борту лайнера.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!