Доходы от туризма в Египте упали за год на 39%

Мария Слепокурова
19 Дек 13 4344 2
Доходы от туризма в Египте упали за год на 39%
Доходы от туризма в Египте упали за год на 39%

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте в текущем году доходы от туризма упали на 39%, снизившись до 6.5 млрд египетских фунтов (смотри курс египетского фунта к рублю), заявил египетский министр по туризму Хешам Зазуа в ходе своего выступления на открытии кинофестиваля в Луксоре.

Основной причиной такого резкого падения министр назвал выпуск в середине августа 2013 года властями нескольких стран рекомендаций не посещать «страну фараонов». Однако Министерство по туризму Египта на данный момент пытается сократить падение туристических доходов, используя PR-кампанию зимнего сезона в Египте, затрагивающую множество стран. Особенно активно Египет будет рекламироваться в европейских странах. «В ноябре Египет посетили около 672 тыс. путешественников, что на 113 тыс. больше, чем в октябре, - подчеркнул г-н Зазуа. – При этом, с января по октябрь туристическая отрасль уже принесла Египту 5.6 млрд египетских фунтов».

Как отметил чиновник, обычно в первой половине декабря турпоток в Египет снижается, а в конце декабря – начале января, ввиду праздников, практически всегда отмечается всплеск спроса на путешествия в страну Пирамид. «Стоит отметить, что средняя стоимость размещения на курортах Красного моря и южного Синая выросла на из-за увеличения туристического налога. Так, в Хургаде налоговое бремы на хотельеров увеличилось на 40%, а в Шарм эль Шейхе - на 35%», - пояснил министр.

Добавим, что в феврале направление работы Министерства по туризму Египта будет несколько скорректировано и нацелено на привлечение туристов из арабских стран.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!