«Татарстан»: последствия расследования Росавиации

Яна Вараксина
26 Дек 13 3720 3
«Татарстан»: последствия расследования Росавиации
«Татарстан»: последствия расследования Росавиации

Подпишитесь на туристические новости:

Расследование Росавиацией причин катастрофы «Татарстана» продолжает разрастаться и затрагивать других местных перевозчиков. Напомним, что сертификат «Татарстана» уже аннулирован, с 31 декабря компания лишается права выполнять полеты. Те же самые сертификационные нарушения Федеральное агентство воздушной авиации «зафиксировало» и у авиакомпании «Тулпар» - там тоже обнаружился «полный комплект»: несоблюдение сертификационных требований, нарушения установленных норм налета, рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации членов летного и кабинного экипажей. Данные нарушения показала внеплановая инспекционная проверка.

Тем временем, «Татарстану» придется не только решать вопрос, как выполнить «невыполнимую миссию» - например, отправить распроданные на высокий сезон рейсы Казань – Прага. Но и отвечать на множественные судебные иски. Так, в настоящее время 6 российских аэропортов подали миллионные иски к авиакомпании «Татарстан». Основная цель – возмещение задолженности. Среди них: Самарский Курумоч, подавший 23 декабря иск на 3,53 млн рублей, международный аэропорт Нижнего Новгорода - 10 декабря иск на 3 млн рублей, Омский аэропорт 17 декабря -иск в на 744,1 тыс. рублей, аэропорт Екатеринбурга Кольцово будет взыскивать 413,2 тыс. рублей, а челябинское Баландино - 2,2 млн рублей.

Есть и более ранние иски аэропортов к авиакомпании «Татарстан» от аэропорта Белгорода на 1,42 млн. рублей, заявленный 7 ноября, и от еще один иск от Кольцово» на 273,8 тыс. рублей от 28 октября.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!