Помощник капитана «Булгарии» отказался от своих признаний

Яна Вараксина
22 Янв 14 2536 2
Помощник капитана «Булгарии» отказался от своих признаний
Помощник капитана «Булгарии» отказался от своих признаний

Подпишитесь на туристические новости:

Пожаловавшись на давление со стороны следствия, отказался от своих признательных показаний старший помощник капитана теплохода «Булгария» Рамиль Хаметов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московского районного суда Казани, в среду на заседании Хаметов пожаловался на давление со стороны следствия. По его словам, следователи вынудили его признать вину в нарушении правил эксплуатации теплохода, хотя на самом деле виновным он себя не считает. Однако силу в его отношении не применяли.

Следующее заседание по делу о крушении теплохода назначено на 23 февраля. На нем продолжится допрос Хаметова, а также будет рассмотрено ходатайство адвокатов о повторном осмотре обломков теплохода в качестве вещественного доказательства.

Напомним, Напомним, что круизный теплоход «Булгария» затонул 10 июля 2011 года в Татарстане, в акватории Куйбышевского водохранилища. В результате трагедии 122 туриста погибли, 80 человек удалось спасти. В качестве потерпевших по делу проходят 184 человека. Кроме того, в деле насчитывается 109 свидетелей. Процесс начался в мае 2013 года.

Помимо Хаметова обвиняемыми по делу проходят субарендатор судна Светлана Инякина, эксперт речного регистра Яков Ивашов, а также сотрудники Ространснадзора Владислав Семенов и Ирек Тимергазеев. Кроме того, в деле фигурировали погибшие во время крушения капитан судна Александр Островский и старший механик Владимир Подъячев, но их уголовное преследование было прекращено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!