Минтуризма Гоа запретило музыкальный фестиваль из-за конфликта с таксистами

Ирина Архарова
01 Фев 14 6636 3
Минтуризма Гоа запретило музыкальный фестиваль из-за конфликта с таксистами
Минтуризма Гоа запретило музыкальный фестиваль из-за конфликта с таксистами

Подпишитесь на туристические новости:

Второй российско-индийский музыкальный фестиваль Great Live Music-2014 не разрешило провести Правительство индийского штата Гоа. В фестивале должны принять участие более 10 музыкальных коллективов из России, Латвии и Индии, в том числе латвийская группа Brainstorm, индийская Parikrama, Глеб Самойлов и его группа The Matrixx из России. Все они уже прибыли в Гоа. Обоснование – конфликт между российскими туроператорами и таксистами.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, располагающий официальным письмом министерства туризма Гоа, главный министр Гоа отказал в удовлетворении заявки в проведении фестиваля в указанные даты. Ведомство также предлагает организаторам музыкального события «подать новую заявку через две недели или не позднее чем за месяц до организации нового фестиваля». Причина отказа также обозначена: фестиваль провести невозможно, пока не разрешится конфликт между российским туроператорами и таксистами.

Напомним, конфликт между таксомоторной мафией и туроператорами с начала этой недели перешел в острую фазу. Так, в понедельник сразу 5 групп российских туристов, которым туроператоры осуществляли трансфер в аэропорт, были заблокированы и силой удерживались бандой таксистов, которые требовали пересадить всех туристов из автобусов в свои машины. Таким путём местная таксомоторная мафия пытается отобрать экскурсионный и трансферный бизнес у турфирм.

Российская сторона критически подошла к данному решению: «Весьма странное и, судя по всему, нервическое решение властей штата Гоа. Такое культурное мероприятие, как ранее уже разрешенный музыкальный фестиваль, не имеет и не может иметь ничего общего с проблемами извоза или обслуживания российских туристов в Гоа», -  сообщил ИТАР- ТАСС посол России в Индии Александр Кадакин. И порекомендовал властям заняться урегулированием «непомерных, грабительских тарифов на услуги такси».

Адвокат Викрам Варма, который в Гоа традиционно отстаивает интересы россиян, подтвердил, что организаторы действовали в соответствии с правилами. Согласно им, обращаться за получением лицензии следует не позднее чем за 15 дней до его начала. Организаторы Great Live Music-2014 подали заявку девятого января и заплатили все положенные сборы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!