Египетские силовики предотвратили теракт в монастыре Святой Екатерины

Инна Кайнова
26 Фев 14 5678 1
Египетские силовики предотвратили теракт в монастыре Святой Екатерины
Египетские силовики предотвратили теракт в монастыре Святой Екатерины

Подпишитесь на туристические новости:

Египетские службы безопасности предотвратили теракты в древнем монастыре Святой Екатерины, являющимся одной из главных достопримечательностей Египта, сообщило египетское издание «Аль-Ватан».

Напомним, что 24 февраля министр по туризму Египта Хишама Заазуа официально сообщил, что по результатам расследования заявления исламской террористической группировки «Джамаат Ансар Байт Эль Макдес», последовавшего после недавнего теракта в Табе, могут быть сделаны неожиданные выводы. Самая главная интрига заключается в вопросе: «а было ли само заявление?» По крайней мере, «Твиттера», в котором оно, якобы, было опубликовано, у этих исламистов точно нет. Тем не менее, именно это заявление, по оценкам экспертов турбизнеса, обвалили российский турпоток в страну фараонов. Кстати, европейский турпоток уже начал постепенно восстанавливаться, да и «провал» на российском рынке уже не выглядит столь удручающе.

А ещё ранее, 16 февраля, в Египте на синайском курорте Таба непосредственно рядом с пограничным КПП в сторону Израиля в воскресенье исламскими террористами был взорван туристический автобус. В автобусе находилось 30 южнокорейских туристов, как минимум четыре из которых погибли, остальные получили ранения разной степени тяжести. Погиб также водитель-египтянин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!