Туропедия переместила Крым, его курорты, отели и достопримечательности, из Украины в Россию

Редакция инфогруппы «ТУРПРОМ»
20 Мар 14 14634 2
Туропедия переместила Крым, его курорты, отели и достопримечательности, из Украины в Россию
Туропедия переместила Крым, его курорты, отели и достопримечательности, из Украины в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

В среду сразу после одобрения Конституционным судом России соглашения о вхождения Крыма в состав РФ, на портале «Турпром» в разделе Туропедия полуостров Крым был полностью переведён из Украины в Россию. Теперь url-адрес Крыма как одного из субъектов Российской Федерации стал https://www.tourprom.ru/country/russia/region-crimea/.

Соответственно, поменялась адресация и всех входящих в Крым курортов. Наиболее популярные из них у российских туристов - это Керчь, Феодосия, Судак, Алушта, Гурзуф, Ялта, Севастополь, Евпатория и Коктебель. Также изменились и пути к странице «Все достопримечательности Крыма» и «Все гостиницы Крыма».

В тоже время, используемые в сервисе Туропедии карты предоставляются проектом Яндекс.Карты, который пока ещё не изменил принадлежность Крыма с украинской на российскую. Поэтому в уже ставшем российском Крыму на страницах Туропедии он будет ещё некоторое время отображаться на картах как украинский.

Впрочем, ждать изменений в картах осталось недолго. Так, американский журнал «National Geographic» уже заявил, что территория Крыма будет обозначаться на их картах как составная часть Российской Федерации. Приступили к обновлению своих картографических сервисов и российские интернет-компании «Mail.ru» и «Яндекс». «Мы занимаемся технической стороной вопроса обновления карт, но там нужно время», - сказала ИТАР-ТАСС PR-директор «Mail.ru Group» Ксения Чабаненко, отказавшись назвать сроки завершения обновления. В пресс-службе «Яндекса» сообщили, что изменения в картографический сервис будут внесены при следующем обновлении, но точную дату назвать не смогли. «Границы государств на Яндекс.Картах сейчас указаны по состоянию на 15 марта 2014 года, при одном из следующих обновлений карты будут внесены изменения», - отметили в пресс-службе. В тоже время Яндекс может решить представлять территориальную принадлежность Крыма по-разному для пользователей из разных государств, основываясь на ip-адресе запроса.

Что касается американских картографических сервисов, то они пока хранят молчание: в российском офисе Google от комментариев отказались, представитель российской пресс-службы Microsoft также отказался сообщить, будет ли произведено обновление картографического сервиса, сославшись на ожидание ответа от головного офиса.

Напомним, что 17 марта Крым провозгласил независимость и официально обратился к Москве с просьбой о вхождении республики в состав России. Накануне на полуострове прошел референдум по вопросу о статусе автономной республики Крым. За воссоединение с Россией проголосовали 96.77% избирателей. А 19 марта Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Федерации Республики Крым и образовании новых субъектов. При этом Госдума уже до конца текущей недели примет федеральный конституционный закон, определяющий статус границы и названия новых субъектов РФ, а также ратифицирует международный договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, заявил журналистам в среду спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!