Выборы президента Египта состоятся в конце мая

Ирина Архарова
31 Мар 14 5980 2
Выборы президента Египта состоятся в конце мая
Выборы президента Египта состоятся в конце мая

Подпишитесь на туристические новости:

Президентские выборы в Египте пройдут 26-27 мая. Результаты голосования должны быть обнародованы не позднее 5 июня. Если победитель не определится, то 16-17 июня состоится второй тур выборов. Его итоги должны быть известны не позднее 26 июня.

При этом регистрация кандидатов уже объявлена, она стартует с понедельника, 31 марта, и продлится три недели до 20 апреля. Списки претендентов будут объявлены в Каире на следующий день. После этого 3 мая стартует предвыборная кампания, которая завершится через 20 дней - за три дня до начала голосования.

Пока наиболее вероятной кандидатурой остается фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси, недавно покинувший пост министра обороны ради возможности баллотироваться на пост президента. Отметим, что единственная вероятная фигура будущего президента Египта – Абделя Фаттах ас-Сиси, недавно произведенный в фельдмаршалы – внушает оптимизм и надежды на дальнейшую стабильность как населению Египта, так и российским туроператорам.

«За два с половиной года различных революций вся страна очень устала от передряг и рассчитывает, что власть военные взяли крепко», - оценил настроения на местах исполнительный директор египетской принимающей туркомпании «ALS-tour» Алексей Заливин. По данным, которыми располагает эксперт, Египет единодушно – на 98.1% проголосовал за новую конституцию. «Это значит, что народ устраивает политика военных, альтернативы им фактически нет», - прокомментировал эксперт.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!