Известная британская певица Сара Брайтман за $52 млн станет космической туристкой

Мария Слепокурова
Известная британская певица Сара Брайтман за $52 млн станет космической туристкой
Известная британская певица Сара Брайтман за $52 млн станет космической туристкой

Подпишитесь на туристические новости:

Британская певица Сара Брайтман заплатит $52 млн за полет на российском корабле «Союз» и 10-дневное пребывание на борту МКС, сообщило информагентство Telegraph.co.uk.

Брайтман рассчитывает стать космической туристкой в сентябре 2015 года и уже ближайшей осенью посетит подмосковный Центр подготовки космонавтов, где ей предстоит пройти многомесячные тренировки. «Она привержена этой идее на все 100% и сейчас составляет свои окончательные планы», - заверил Том Шелли, президент компании Space Adventures, выступая в Национальном космическом клубе в штате Флорида, где на мысе Канаверал расположен главный космодром NASA. Он подтвердил, что Брайтман хочет стать первой в истории профессиональной певицей, которая сможет побывать в космосе и исполнить там какую-нибудь композицию.

Добавим, что конкуренцию Брайтман, может составить не менее знаменитая исполнительница Леди Гага. Она ведет переговоры с компанией британского предпринимателя Ричарда Брэнсона Virgin Galactic, планирующей начать суборбитальные полеты на своем космолете SpaceShip-2 в начале 2015 года.

Напомним, что через 10 лет, по прогнозам экспертов, космический туризм может стать относительно массовым. Американская компания «Space Adventures», через которую реализуются тур на российских космических кораблях, планирует осуществить первый полет космического туриста вокруг Луны уже через пять лет.  Предполагается, что экспедиция будет проведена на специально модифицированном российском корабле «Союз». Для этого он будет оснащен дополнительным жилым модулем. Возможность облета Луны на корабле «Союз» была впервые объявлена компанией в 2005 году. Тогда стоимость путевки составляла сто миллионов долларов США. Сейчас же «Space Adventures» заявила, что уже продала первое из двух мест на «лунный» рейс за $150 млн. При этом второе место «уже почти продано».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!