Египет и Турция, Крым и Сочи: Домодедово подвел итоги за август

Яна Вараксина
11 Сен 14 5652
Египет и Турция, Крым и Сочи: Домодедово подвел итоги за август
Египет и Турция, Крым и Сочи: Домодедово подвел итоги за август

Подпишитесь на туристические новости:

Увеличение внутреннего пассажиропотока и рост рейсов на популярные курорты Египта и Турции – таковы тенденции августа 2014 по итогам работы аэропорта Домодедово. Так, на внутренних воздушных линиях продолжается рост показателей – плюс 33,6% к августу прошлого года, что составляет почти 2 млн. человек. На международных маршрутах в отчетный период пассажиропоток увеличился на 0,4% к аналогичному периоду 2013 года и составил 2,2 млн. человек. «Сохраняется тенденция перераспределения пассажиропотока в сторону увеличения объема авиаперевозок на внутренних линиях. В течение всего летнего периода наблюдался существенный рост пассажиропотока на южных направлениях: Крым и Сочи», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово.

Всего пассажиропоток Московского аэропорта Домодедово по итогам августа составил 4 010 112 человек, что превысило показатели аналогичного периода предыдущего года на 13,2%. Количество рейсов увеличилось на 8,6% по сравнению с августом 2013 года и составило 28 692 взлетно-посадочные операции. При этом за три летних месяца суммарный показатель по пассажиропотоку составил 11,2 млн. человек. Из них на международных линиях за лето 2014 аэропорт обслужил около 6,3 млн. человек, что на 3% больше показателей отчетного периода 2013 года. На внутренних маршрутах в июне, июле и августе пассажиропоток достиг 5 млн. человек, что почти на 30% превышает показатели прошлого летнего периода.

На внутренних воздушных линиях пассажиропоток за 8 месяцев 2014 года составил 10,1 млн. человек, что на 21,4% превышает показатели прошлогоднего периода. Наибольший показатель роста был характерен для городов Симферополь и Сочи. Количество путешествующих на данных направлениях составило 1,8 млн. человек, что в 2,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

На международных воздушных линиях в январе-августе 2014 года наибольший рост – 41,6% – зафиксирован по следующим направлениям: Хургада, Шарм-эль-Шейх, Анталья, Ларнака. Объем перевозок по этим маршрутам составил 2,8 млн. человек. Всего на международных маршрутах за прошедшие восемь месяцев аэропорт обслужил около 12,6 млн. человек, что на 0,9% больше показателей 2013 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!