В Брянские проверяют законность баннера турагентства с «человеком, похожим на президента»

20.01.2015 12:50
В Брянские проверяют законность баннера турагентства с «человеком, похожим на президента»

Рекламный баннер брянского турагентства «Велл» станет предметом разбирательства на пятом заседании экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Брянском УФАС в четверг. Причина – изображение на данном рекламном баннере «человека, похожего на президента Владимира Путина».

Как сообщает местный портал «Наш Брянск», баннер вывесили по улице Авиационной в Советском районе Брянска. В рекламе «человек, похожий на президента» предлагает горнолыжные туры: он изображен в спортивной одежде и горнолыжных очках и держит в руке табличку с ценой — 34тысячи 224 рубля.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, изображение президента в туристически-рекламных целях уже однажды становилось предметом разбирательства. Летом 2008 года Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области предпринимало рассмотрение дела об использовании образа на тот момент экс-президента страны Владимира Путина в рекламе местной туристической фирмы «Астра». На плакате был размещен открытый на первой странице загранпаспорт, часть которого была прикрыта авиабилетом с логотипом «Астры» и надписью «Время отдыхать». На паспорте фрагментарно виднелись фотография и имя, в которых трудно было не узнать тогда еще действующего Президента.

Впрочем, чаще «под раздачу» попадает реклама, использующая «низменные инстинкты». Так, в этом году в октября со стендов в Барнауле снимали рекламу местного турагентства «Авиафлот», где рекламный текст сопровождался изображением мужчины в расстегнутой рубашке с обнаженным торсом, при этом рукой он держался за приспущенные купальные плавки. А в начале октября непристойную рекламу обнаружили в Крыму на трассе Симферополь – Алушта – Ялта вблизи поселка Массандра представители ФАС. Как сообщает управление Федеральной антимонопольной службы по РК и городу Севастополю, возбуждено дело по факту размещения «Севтехнострой 1» на придорожном рекламном щите семи полуобнаженных девушек под лозунгом: «Даем всем… гарантии на хороший отдых».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма