Количество туристов в Петрозаводске увеличилось на 16%

Мария Слепокурова
28 Янв 15 4526
Количество туристов в Петрозаводске увеличилось на 16%
Количество туристов в Петрозаводске увеличилось на 16%

Подпишитесь на туристические новости:

За минувший год количество туристов увеличилось на 16%, сообщило информагентство Petrozavodsk-mo со ссылкой на руководителя городского информационно-туристского центра Александра Ермоленко.

С ростом популярности Карелии как места проведения активного зимнего и летнего отдыха, у туристов с каждым годом возрастает интерес к Петрозаводску, который, как показывают исследования, пока для них является транзитным городом. Обычно туристы проводят в городе от одного до двух дней. Одной из главных достопримечательностей города является Онежская набережная. Здесь под открытым небом расположена галерея из восьми скульптур, подаренных Петрозаводску городами-побратимами.

«Увеличился рост и самостоятельных туристов, которые очень часто приезжают именно в Петрозаводск, посещая ближайшие достопримечательности Петрозаводска - Кижи, Марциальные воды, водопад Кивач», - заявила г-жа Ермоленко.

Она также отметила, что в 2014 году доходы гостиничных предприятий Петрозаводска, которых в столице Карелии насчитается около 23, по сравнению с 2013 годом выросли на 27-30%.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!