Ростуризм: рост внутреннего турпотока в 2015 году превысит 30%

Эвелина Голенковскя
16 Мар 15 4982
Ростуризм: рост внутреннего турпотока в 2015 году превысит 30%
Ростуризм: рост внутреннего турпотока в 2015 году превысит 30%

Подпишитесь на туристические новости:

В условиях новой экономической ситуации в стране, все больше российских туристов отдают предпочтение внутренним направлениям. Эту тенденцию подвердила выставка «Интурмаркет», открывшаяся 14 марта в Крокус Экспо. Российские курорты и эскурсионные маршруты пользовались наибольшим спросом у посетителей выставки, особенный интерес гости проявляли к курортам Краснодарского края, Крыму и Алтаю.

По информации главы Ростуризма Олега Сафонова, которую он озвучил во время открытия Интурмаркета, внутренний туризм в России в 2014 году вырос на 30%. А согласно прогнозам Федерального Агентства по Туризму, в 2015 году рост внутреннего турпотока окажется не меньшим, чем в 2014.

Рост внутреннего турпотока благоприятно скажется на развитие отечественной инфраструктуры. Как сообщил заместитель министра транспорта Валерий Окулов, продвижеие данной отрасли позволит надеяться на высокую загрузку авиатранспорта в летний сезон. Для этого многие отчественные авиакомпании уже перераспределили свои мощности с прицелом именно на внутреннюю перевозку туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!