Статистика продаж авиабилетов: лидером стал Адлер, а аутсайдером - Испания

Эвелина Голенковскя
17 Мар 15 11448 1
Статистика продаж авиабилетов: лидером стал Адлер, а аутсайдером - Испания
Статистика продаж авиабилетов: лидером стал Адлер, а аутсайдером - Испания

Подпишитесь на туристические новости:

Последние аналитические исследования компании онлайн-поиска авиабилетов KAYAK, касающиеся динамики спроса на въездной и выездной туризм в России, показали 30% рост бронирований по российским направлениям по сравнению с прошлым годом. Вопреки ожиданиям и ослаблению национальной валюты, в ситуации с въездным туризмом, напротив, наблюдается значительное снижение интереса к России.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ», наиболее популярным местом для путешествий внутри страны стал Адлер: количество бронирований в этот город увеличилось на 35% по сравнению с предыдущим годом. KAYAK отмечает, что покупка авиабилетов по внутренним направлениям за 1 месяц до поездки поможет россиянам сэкономить минимум 15%.

Несмотря на возросший спрос на излюбленные российскими туристами курорты Турции и Египта (+30% и +22%), в целом отмечается резкое снижение спроса на путешествия за рубеж. Абсолютными аутсайдерами оказались Испания (-46%), Португалия (-32%), Франция (-28%) Италия и Черногория (-27%). Лучше забронировать перелет в Европу за 1 месяц до предполагаемой даты путешествия, а самые выгодные дни для вылета-прилета – понедельник и четверг.

Отметим, что значительное падение  спроса в 2014/2015 по сравнению с предыдущими годами наблюдается в Великобритании (-4,7%) и Польше (-3,3%) . Эти страны возглавляют список стран, чьи туристы в ближайшем будущем не планируют посещать Россию. Меньше энтузиазма также стали проявлять французские, итальянские и испанские туристы (падение количества бронирований до 2%).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!