В 2014 году турпоток в Смоленской области составил 220 тыс. человек

Эвелина Голенковскя
26 Мар 15 3570
В 2014 году турпоток в Смоленской области составил 220 тыс. человек
В 2014 году турпоток в Смоленской области составил 220 тыс. человек

Подпишитесь на туристические новости:

Смоленскую область в 2014 году посетили 220 тыс. туристов. Как сообщает начальник департамента по культуре и туризму Ольга Корсак, число туристов увеличилось на 10 тыс. человек по сравнению с 2013 годом.

По словам пресс-службы администрации региона, рост турпотока связан в первую очередь с активным развитием туризма в регионе. Так, за последние годы увеличилось количество турфирм, появились новые отели, развивается инфраструктура города.

Кроме этого, все больше туристов начало интересоваться событиями и мероприятиями, которые проходят в области. Сотрудники областного туристско-информационного центра «Смоленский терем» отметили, что в 2014 году отдыхом на территориии Смоленскй области интересовались более 4.5 тысяч туристов, а число посещений сайта превысило 30 тыс.

Также отметим, что Смоленская область вошла в программу Ростуризма «Путешествуйте по России». Турмаршруты в рамках проекта пройдут по местам военных действий и боевой славы России. Туристам смогут посетить музеи, выставки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места,а также поля воинской славы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!