Открытие сезона туристы Петергофа смогут увидеть дважды

Яна Вараксина
06 Апр 15 5344
Открытие сезона туристы Петергофа смогут увидеть дважды
Открытие сезона туристы Петергофа смогут увидеть дважды

Подпишитесь на туристические новости:

С 25 апреля пуском фонтанов откроет летний сезон знаменитая достопримечательность Петербурга - Государственный музей-заповедник «Петергоф». Однако официальная ежегодная торжественная церемония открытия сезона, которая сопровождается красочной программой и шоу, состоится позднее - 16 мая на Большом каскаде.

При этом пока не поступило информации, насколько в новом сезоне изменятся цены. В прошлом году российские туристы могли посетить парк за 400 рублей в выходные и 300 в будни, иностранные – за 500 рублей. Цены сезона 2015 должны появиться на сайте музея в ближайшее время. Как ранее сообщала дирекция музея, цены скорее всего останутся на уровне прошлого года.

При этом в сезоне для туристов ожидаются интересные новинки. Так, в 2015 году отметит свое 300-летие Большой Дворец, после реставрации откроются два павильона на островах Колонистского парка. Новинка ожидает туристов и во входящем в ГМЗ «Петергоф» Ораниенбауме – там для посещения откроются два зала Китайского дворца.

В прошлом году Петергоф посетили не менее 5 млн туристов. Дирекция парка ожидает, что в этом году туристов будет как минимум, столько же. При этом кроме непосредственно Петергофа, туристов сможет принимать также расположенный неподалеку парк Александрия с его музеями и Ораниенбаум.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!