За первые месяцы 2015 года пассажиропоток в Домодедово превысил 5 млн туристов

Эвелина Голенковскя
16 Апр 15 3436
За первые месяцы 2015 года пассажиропоток в Домодедово превысил 5 млн туристов
За первые месяцы 2015 года пассажиропоток в Домодедово превысил 5 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы за первый квартал 2015 года. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, пассажиропоток Домодедово по итогам первого квартала 2015 года составил 5.7 млн туристов, в том числе в марте аэропоорт обслужил 1.9 млн пассажиров.

Отметим, что на внутренних воздушных линиях в январе-марте 2015 года рост объема авиаперевозок составил 8.9%. Также увеличение пассажиропотока зафиксировано на группе направлений: Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Мурманск. Количество путешествующих по этим маршрутам через Домодедово превысило 870 тыс человек, что на 66,2% больше, чем в первые три месяца предыдущего года. Так, за первый квартал 2015 года на внутренних воздушных линиях аэропорт Домодедово обслужил  всего 3.1 млн туристов.

 Кроме того на рейсах международных воздушных линий было обслужено 2.6 млн человек, из них – 888 тыс. в марте. Изменения показателей пассажиропотока на международных воздушных линиях составили 25.1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый высокий рост пассажиропотока отмечен по комплексу направлений: Кишинев, Абу-Даби, Анкона, Ош, Дели. В первые три месяца текущего года на указанных маршрутах было перевезено 295 тыс. человек, что на 36.5% больше показателя аналогичного периода 2014 года.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!