ТОР-менеджер TUI Россия возглавит закупку TUI Group по трем направлениям

24.09.2015 14:41
ТОР-менеджер TUI Россия возглавит закупку TUI Group по трем направлениям

Закупку турпродукта для TUI Group по направлениям: Турция, Хорватия и Черногория возглавит Ивор Вукелик, директор по продукту и контрактингу TUI Россия. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора, российский ТОП-менеджер TUI впервые будет в составе международной команды отвечать за формирование продуктового портфолио для всех туроператоров, входящих в глобальный холдинг.

В феврале 2015 года Ивор Вукелик вошел в состав совета директоров по продукту TUI Group. Совет разрабатывает продуктовую стратегию для всех ключевых рынков TUI, прогнозирует спрос, планирует объемы туроператоров, выбирает поставщиков, а также решает ряд других важнейших задач. Всего в совет входит 6 членов, представляющих все целевые рынки TUI: (Германия и немецкоязычные страны, Соединенное Королевство и Ирландия, Скандинавия, Франция, Бенилюкс, Россия и Украина).

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Несколько месяцев назад на базе совета директоров по продукту было сформировано подразделение централизованной закупки турпродукта для всех рынков TUI Group. Новую структуру возглавил директор по продукту и закупкам TUI Group Гари Вилсон. Ивор Вукелик будет работать в его команде, отвечая за стратегически важные для группы TUI направления: Турция, Хорватия и Черногория. К новым должностным обязанностям он приступит с 1 декабря 2015 года. Офис Ивора Вукелика будет располагаться в Стамбуле.

Турция является вторым по величине рынком для TUI Group в мире, после Испании, по количеству туристов и контрактов с отелями. Хорватия – направление, которое в настоящее время динамично наращивает объемы со стороны европейских туроператоров группы TUI.  Также в этом году в международный туристический холдинг открывает в этой стране несколько отелей под брендом Karisma (входит в TUI Group). Черногория – хорошо знакомое россиянам, но мало известное на европейских рынках направление, в котором TUI Group видит большой потенциал для роста. В частности, планируется запустить продажи туров в Черногорию на некоторых целевых рынках, используя опыт TUI Россия в контрактинге и клиентском сервисе.

«Для TUI Россия переход российского TOP-менеджера в международную команду TUI означает более тесную интеграцию бизнес-процессов с TUI Group. Так, ближайшей точкой роста станет централизованный контрактинг через группу TUI на ключевых направлениях: Турция и Египет. Процесс объединения контрактинга TUI Россия с европейскими туроператорами группы стартовал еще в 2014 году, а завершится летом 2016-го. Совместная закупка турпродукта позволяет TUI Россия получать наиболее выгодные условия работы с отельерами. Прежде всего, речь идет о хороших скидках за счет больших объемов TUI Group. Кроме того, централизованный контрактинг дает TUI Россия широкие возможности для лавирования собственными объемами, что обеспечивает прибыльную работу, невзирая на экономическую ситуацию в России», - прокомментировали в пресс-службе туроператора.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Отвечая за контрактинг по Турции, Хорватии и Черногории для TUI Group, Ивор Вукелик продолжит курировать развитие внутреннего туризма в TUI Россия. В частности, он будет руководить реализацией стратегии по Сочи. Информацию о преобразованиях в структуре TUI Россия в связи с переходом Ивора Вукелика на новую позицию компания сообщит дополнительно.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама