ТОР-менеджер TUI Россия возглавит закупку TUI Group по трем направлениям

Ирина Архарова
ТОР-менеджер TUI Россия возглавит закупку TUI Group по трем направлениям
ТОР-менеджер TUI Россия возглавит закупку TUI Group по трем направлениям

Подпишитесь на туристические новости:

Закупку турпродукта для TUI Group по направлениям: Турция, Хорватия и Черногория возглавит Ивор Вукелик, директор по продукту и контрактингу TUI Россия. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора, российский ТОП-менеджер TUI впервые будет в составе международной команды отвечать за формирование продуктового портфолио для всех туроператоров, входящих в глобальный холдинг.

В феврале 2015 года Ивор Вукелик вошел в состав совета директоров по продукту TUI Group. Совет разрабатывает продуктовую стратегию для всех ключевых рынков TUI, прогнозирует спрос, планирует объемы туроператоров, выбирает поставщиков, а также решает ряд других важнейших задач. Всего в совет входит 6 членов, представляющих все целевые рынки TUI: (Германия и немецкоязычные страны, Соединенное Королевство и Ирландия, Скандинавия, Франция, Бенилюкс, Россия и Украина).

Несколько месяцев назад на базе совета директоров по продукту было сформировано подразделение централизованной закупки турпродукта для всех рынков TUI Group. Новую структуру возглавил директор по продукту и закупкам TUI Group Гари Вилсон. Ивор Вукелик будет работать в его команде, отвечая за стратегически важные для группы TUI направления: Турция, Хорватия и Черногория. К новым должностным обязанностям он приступит с 1 декабря 2015 года. Офис Ивора Вукелика будет располагаться в Стамбуле.

Турция является вторым по величине рынком для TUI Group в мире, после Испании, по количеству туристов и контрактов с отелями. Хорватия – направление, которое в настоящее время динамично наращивает объемы со стороны европейских туроператоров группы TUI.  Также в этом году в международный туристический холдинг открывает в этой стране несколько отелей под брендом Karisma (входит в TUI Group). Черногория – хорошо знакомое россиянам, но мало известное на европейских рынках направление, в котором TUI Group видит большой потенциал для роста. В частности, планируется запустить продажи туров в Черногорию на некоторых целевых рынках, используя опыт TUI Россия в контрактинге и клиентском сервисе.

«Для TUI Россия переход российского TOP-менеджера в международную команду TUI означает более тесную интеграцию бизнес-процессов с TUI Group. Так, ближайшей точкой роста станет централизованный контрактинг через группу TUI на ключевых направлениях: Турция и Египет. Процесс объединения контрактинга TUI Россия с европейскими туроператорами группы стартовал еще в 2014 году, а завершится летом 2016-го. Совместная закупка турпродукта позволяет TUI Россия получать наиболее выгодные условия работы с отельерами. Прежде всего, речь идет о хороших скидках за счет больших объемов TUI Group. Кроме того, централизованный контрактинг дает TUI Россия широкие возможности для лавирования собственными объемами, что обеспечивает прибыльную работу, невзирая на экономическую ситуацию в России», - прокомментировали в пресс-службе туроператора.

Отвечая за контрактинг по Турции, Хорватии и Черногории для TUI Group, Ивор Вукелик продолжит курировать развитие внутреннего туризма в TUI Россия. В частности, он будет руководить реализацией стратегии по Сочи. Информацию о преобразованиях в структуре TUI Россия в связи с переходом Ивора Вукелика на новую позицию компания сообщит дополнительно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!