Американские туристы получили предупреждение о взрыве в Анкаре заранее

Яна Вараксина
14 Мар 16 3448
Американские туристы получили предупреждение о взрыве в Анкаре заранее
Американские туристы получили предупреждение о взрыве в Анкаре заранее

Подпишитесь на туристические новости:

Предупреждение о теракте в Анкаре американское посольство опубликовало заранее, правда речь шла о другом районе – такой информацией отделение CNN в Стамбуле прокомментировало взрыв, прогремевший в центральном районе Анкары вечером воскресенья.

Взрыв произошел около 18.40 в центре Анкары на автобусной остановке вблизи от одной из резиденций главы правительства. Также вблизи находятся станция метро, кафе и магазины. В итоге погибли более 30 человек, 125 получили ранения. На данный момент никто не взял на себя ответственность за теракт, однако, судя по тому, что мишенью были именно мирные граждане, наиболее вероятным организатором является «Исламское государство», сообщает CNN.

Что касается предупреждения, то 11 марта  американское посольство опубликовало предупреждение для граждан США, где говорилось о возможном теракте, который может затронуть здания турецкого правительства, расположенные в другом районе Анкары. «Но всё это вписывается в реальность, в представление о том, насколько уязвима сейчас Турция», - заявили в CNN Türk.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!