Землетрясение скажется на спросе туристов на Японию

Яна Вараксина
19 Апр 16 5130
Землетрясение скажется на спросе туристов на Японию
Землетрясение скажется на спросе туристов на Японию

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы по-разному отреагируют на землетрясение в Японии и в Эквадоре; если турпоток в Японию, начавший было восстанавливаться, после землетрясения может «замереть», то незначительное число туристов, избравших такую экзотику, как Эквадор, не изменится. Такую оценку ситуации озвучили представители АТОР и РСТ.

«В Японии только начал восстанавливаться спрос среди россиян, но после такого землетрясения на какое-то время он опять снизится. Так что можно прогнозировать некоторую стагнацию на этом направлении», - цитирует РИА Новости слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе. Серия землетрясений магнитудой до 7,3 произошла на японском острове Кюсю с вечера 14 апреля. За четверо суток в регионе зафиксировано около 540 повторных подземных толчков. В результате землетрясений погибли, по последним данным, 42 человека, число пострадавших составило около 1040 человек.

Что касается Эквадора, то здесь картина иная. «Можно с уверенностью в 99,9% сказать, что организованных российских туристов в Эквадоре нет. Это не самое популярное туристическое направление среди наших сограждан. Однако и в этом случае можно ожидать только снижения туристического интереса», - оценила Майя Ломидзе. По информации Ирины Тюриной, пресс-секретаря РСТ, по данным принимающей компании Ecuador Wonders в Эквадоре находится всего один турист данной компании, чья «траектория» пролегает далеко от места бедствия. «В городе трясло сильно и долго, но обошлось без разрушений и жертв, так что все экскурсии выполняются. В ближайшие дни планируем принять примерно 15 индивидуалов. Все пока по плану, по нашим туристическим маршрутам разрушений нет. По поводу аннуляций никто не обращался», - сообщил в РСТ представитель принимающей компании. Отмен туроператоры также не фиксируют.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!